И еще раз о хостингах

Однако, надо сказать, что я еще больше проникся уважением к моему хостингу, который отлично выдержал наплыв посетителей в последние несколько дней – количество заходов на блог увеличилось примерно в раз в 10 по сравнению с обычными днями, но сайт даже не дрогнул. (Жаль, пост на дигге не попал на главную страницу, а этого, говорят, не выдерживает практически ни один хостер — но мы будем еще пытаться.)
А пока что, надо сказать, было приятно обнаружить, что BlueHost, о котором я уже как-то писал (и достоинства и недостатки которого мы активно обсуждали в комментах), увеличил размер выделяемого дискового пространства до 1500ГБ и 15ТБ (тера!) траффика (и это — в дополнение ко всем бонусам, которые входят в состав стандартного пакета – за страшно сказать 7 долларов в месяц). Не то, чтобы мне это все надо, но все равно nice to know, что есть куда расширяться в случае надобности.

Все же в бочке меда не без ложки дегтя, надо признать — процесс перевода доменов .ru несколько усложнен, потому что автоматически их нельзя добавить. Изменить ns сервера для домена нельзя, пока хостер не проапдейтит SOA record, а добавить домен к хостеру не получается, потому что нельзя изменить ns сервера. Такой вот замкнутый круг, который, к счастью, легко разрывается письмом в техсаппорт хостера с просьбой проапдейтить SOA запись. После этого хостер обычно сразу сам добавляет домен к подписке, и вот тут-то и наступает много радости.

15 thoughts on “И еще раз о хостингах

  1. BlueHost неплохое решение, но все же, как показала практика, они не слишком хорошо справляются с действительно сильной нагрузкой. Возможно это проблема всех американских хостингов, которые при наплыве трафика отдают приоритет американскому трафику, а “заокеанский трафик” начинает ходить с приличной задержкой..
    Я уже как-то писал про другой вариант американского хостинга. Они за 8 долларов в месяц дают больше, чем BlueHost и имеют русско-говорящий саппорт, что может оказаться немаловажно для некоторых пользователей. Сам я, кстати, тоже уже на тот хостинг перебрался..

  2. ну мало ли какие варезы ты собираешься там хранить. у меня вот за год на гиг собралось барахлишечка 🙂 а траффика, со всеми сайтами, которые на нем хостятся, получается уже под 200 гигов в месяц. вот когда дойдет до 10ТБ – придется думать 🙂

  3. Пингуется так же отвратительно, как и мои сайты на Dreamhost’е… 230-300 ms. Вот бы блюхостовые/дримхостовые терабайты иметь где-нибудь поближе (

  4. Я конечно не претендую на avg:28, как у ya.ru или avg:30, как lj.ru… но всё-таки хотелось бы побыстрее. Если сайт собран сложно, то куча запросов по 222 выливаются в длительную задержку.

  5. > у меня вот за год на гиг собралось барахлишечка
    я у себя на хостинге храню полный фотоархив, а локально — только вычещенный. так что десяток-полтора гигов съедено изначально 🙂

  6. 2 alexmak:
    на ДВД архив тоже есть, но в этой свалке дисков найти нужные не всегда быстро и просто. а на хостинге оно все в “одном месте”..
    при нечастых сменах хостинга все переливается со старого на новый. даже если нет shell-доступа, то можно (как я это делал в последний раз) воспользоваться третьим сервером и перелить весь архив.

  7. Подскажи – а как тебе на почту достучаться? Где её найти? Или как в личку отправить сообщение?
    Есть вопро насчет хостинга. Хочу перейти туда – насчет оплаты интересует вопрос. Ну и как технически осуществляется перенос хостинга?

Leave a Reply