Что МОЖЕТ сегодня показать Стив Джобс?

Вдогонку предыдущему посту о возможном анонсе запуска программы Mac-клонов на сегодняшнем выступлении Стива Джобса, я решил собрать все слухи о потенциальных новинках, которые могут быть сегодня анонсированы. Некоторые из них точно будут, некоторые, скорей всего, так и не появятся. А еще Стив Джобс может и удивить чем-то, чего никто не ждет.

iPhone 3G
В этом, как мне кажется, уже никто не сомневается. Тем более, что iPhone уже год, и ему однозначно требуется обновление. Вопрос только в том, что этот iPhone будет уметь. Вот о чем ходят слухи:
– GPS (возможно, только в “старшей модели”)
– Видеоконференции (между iPhone и компьютерами с программой iChat. На данный момент iChat существует только для Mac OS X, но, возможно, она, как и браузер Safari, будет выпущена и для Windows)
iPhone OS 2.0
Об этом Стив Джобс заявил в марте. Поддержка сторонних приложений, поддержка различных корпоративных возможностей (VPN, Exchange, и тд), продажа приложений через iTunes Store.
Обновление .Mac
Онлайновый сервис Apple — хостинг, почта, возможности синхронизации данных. Говорят, его сделают более “заточенным” под iPhone, с push-почтой и прочими синхронизациями. И обозвут MobileMe.
Новая версия Mac OS X
Недавно появились слухи, что в случае со следующей версией Mac OS X Apple сконцентрируется не на новых возможностях системы, а на общей стабильности и безопасности. Поэтому ее могут выпустить уже в январе 2009 года, с кодовым названием Snow Leopard (Снежный Барс), версия 10.6. Из дополнительных слухов — поддержка только Intel архитектуры, и отказ от Carbon (в том или ином виде).
Новое портативное интернет-устройство
Нечто среднее между iPhone и MacBook. MID — Multimedia Internet Device, другими словами.
Клоны Маков
Смотрите предыдущую статью.
Стив Джобс — тот еще фокусник, который умеет доставать огромные сюрпризы из рукавов своей обтягивающей черной водолазки. Ждать осталось недолго.