Ай эм э ПиСи!

На сайте AppleMatters один из его авторов выложил свое мнение касательно новой рекламной кампании Microsoft. Всю статью переводить не буду, так как она не очень интересная, но одно сравнение меня очень сильно зацепило и понравилось. Мне кажется, что-то в этом есть. Этот текст хорошо ложится вдогонку нашему активному вчерашнему обсуждению этих роликов, и насколько удачными-неудачными они оказались или показались вам.

—————————–
Теперь Microsoft начала новый набор рекламных роликом, в котором они открыто признают критику из рекламы Apple. Эти ролики с таким же успехом могли бы начинаться с фразы “да, мы знаем, что мы отстой, но… “ Ну и как это помогает? Microsoft, что происходит? Я даже не буду спрашивать, уснули ли вы за штурвалом, потому что даже это было бы хоть каким-то прогрессом. Потому что, кто знает, в этой ситуации, может, капитан когда-нибудь проснется?
Однако более точное описание выглядит так — команда лайнера вся вымерла, и каждый день новый турист прикидывается капитаном. В понедельник капитан заявлеет, что он обожает ролики Зайнфилда, а во вторник капитан говорит, что ей всегда нравились эти ролики “Купите Мак!”, и не можем ли мы сделать что-то похожее? И кто знает, что будет завтра?
Оригинал