Две цитаты дня про Apple

Цитаты большие, в твиттер не помещаются, поэтому тут.
Тим Кук, управляющий директор Apple, выступая перед инвесторами банка Goldman Sachs:

The word “complete” is not in our dictionary. We’re all about innovation. Many times that means we’re all about obsoleting ourselves. Going to continue to make things better and going to continue to innovate. I’d say the ecosystem is really good, the platform is really good. Certainly all the foundation is in place. Will it get better? Clearly yes. But great now.

Перевод:
“Слово “Закончено” в нашем словаре отсутствует. Мы живем инновациями. Часто это означает, что мы делаем устаревшими свои же продукты. И планируем улучшать продукты и продолжать внедрять инновации. Я бы сказал, что экосистема сейчас в хорошем состоянии, и у платформы тоже все отлично. Определенно, все базовые компоненты на месте. Станет ли это все лучше? Определенно, да! Но сейчас тоже все отлично”.
И еще одна:

We are the most focused company that I know of or have read of or have any knowledge of. We say no to good ideas every day. We say no to great ideas in order to keep the amount of things we focus on very small in number so that we can put enormous energy behind the ones we do choose. The table each of you are sitting at today, you could probably put every product on it that Apple makes, yet Apple’s revenue last year was $40 billion. I think any other company that could say that is an oil company.

Перевод:
Мы — самая сфокусированная компания из тех, о которых я читал или знаю. Мы отказываем хорошим идеям каждый день. Мы отказываем и отличным идеям, чтобы то количество задач, на которых мы фокусируемся, было небольшим, и чтобы мы смогли направить всю нашу громадную энергию на те продукты, которые мы выбираем. Наверно, можно уместить все продукты, которые разрабатывает Apple, на этом столе, за которым мы с вами сидим сегодня, и при этом доходы Apple в прошлом году составили 40 млрд долларов. Я думаю, что только нефтяные компании могут таким похвастаться.
[ad#intext-inside]
Отсюда

4 thoughts on “Две цитаты дня про Apple

  1. > можно уместить все продукты, которые разрабатывает Apple, на этом столе, за которым мы с вами сидим сегодня,
    анекдот про станок для бритья.
    – Засовываете туда голову, он все лишнее и сбривает.
    – Но ведь лицо у всех индивидуальной формы?
    – Это только первый раз…
    🙂

    • Гы… поржал про бритву.
      Вторая цитата понравилась – вся соль! Эпл реально может и не внедряют всего что можно было бы в недрить в девайс на сегодня, но зато все то что уже внедрено – “побрито станком” (имею ввиду отточено) до мелочей!

    • можно подумать, кого-то заставляют покупать. лучше, чтобы было миллион разных конфигураций для каждого дрочера?

      • Мне кажется ща такое и твориться с виндой (это давно и признанный факт) и с андройдом похоже тоже…
        Эпл как был эплом так и остался со своими жесткими но надежными системами, как бы на них не гадили злые виндузятники и зеленые роботы =)

Leave a Reply