И про машинки…

Те, кто следит за блогом-твиттером, догадываются, что, кроме Маков/айфонов, мне еще нравятся машинки 🙂 Но по городу особо не погоняешь — и машину жалко, и милицанеры с полосатыми палками часто не дремлют. Поэтому приходится находить альтернативные способы и…
Нет лучше способа симулировать автомобильный экспириенс, чем PlayStation 3 и Gran Turismo 5. Я, пожалуй, чуть позже напишу более развернутый обзор впечатлений, но комбинация большого телевизора, PS3, Gran Turismo 5 и хорошего руля — это такой заряд адреналина, что потом на улицах города с недоумением смотришь на всех “гонщегов”, мечущихся между рядами. Плюс в специальном издании GT5 в комплекте идет книжка Apex (апекс — вершина поворота), в которой очень много полезной информации об управлении автомобилем, торможении, прохождении поворота и прочих настройках для успешного вождения на треках Gran Turismo.

И что бы вам там не рассказывали фанаты Xbox про Forza Motorsport — ответ на GT для игровой платформы от Microsoft, GT5 — это прежде всего весьма хардкорный автосимулятор, в то время как Forza — это больше игра, с меньшим уровнем реализма и возможностей. (Отмечу, что речь идет о Forza 3, возможно, в версии Forza 4, ожидаемой осенью этого года, что-то улучшится, но я бы особо не рассчитывал на внезапно увеличившуюся реалистичность). С другой стороны, Forza больше подходит для людей, кто хочет просто погонять “в машинки”, в то время как кто- может быть заинтересован в том, чтобы в GT5 реально постараться, чтобы добиться и правильного прохождения поворота, и выигрыша тех самых сотых долей секунды, которые позволят “вырвать очко” у соперника. Я лично — за реализм.
[ad#intext-inside]