Определение "Apple-фанбоя"

Фразу “фанат Apple, фанбой” я слышал уже миллион раз. Правда, как правило, тот, кто ее озвучивает, плохо представляет себе, что означает это выражение. Я собрал сразу несколько определений того, кто же такой “фанбой Apple” от людей, мнение которых я уважаю или которые мне просто понравились. Готов услышать вашу версию в комментариях.
Марко Армент
fan•boy |ˈfanˌboi| — неформально уничижительный: термин, используемый для описания людей, которые купили продукт, конкурирующий с тем, что купили вы, который, скорей всего, более популярен, чем ваш выбор, по причинам, которые вы хотели бы дискредитировать или преуменьшить, потому что вы скрытно опасаетесь или расстроены тем, что вы сделали неправильный выбор.

Джим Далримпл:
Apple-фанбой: Тот, кто устал от того, что технологии сложные, и знает, что существует более качественная альтернатива; Тот, кто любит заканчивать свою работу, вместо того, чтобы париться со своим устройством; человек, который не боится нарушить статус кво; тот, кто ценит качественный дизайн и мастерство; человек, который понимает, что самое дешевое не всегда самое лучшее.
[ad#intext-inside]
Фанбоев Apple часто путают с здравомыслящими людьми общества.
Человек, который называет вас фанбоем: Человек, который не может пережить того факта, что Apple, а не Microsoft или Google, является компанией, которая приносит все вышеописанное в наш мир. Эти люди часто хакают свои устройства, чтобы они выглядели похожими на устройства Apple.
MG Siegler
Я фанат работы Apple, потому что она великолепна. Я подозреваю, что мои коллеги скажут то же самое. Я являюсь фанатом продуктов Apple уже около 6 лет. До этого у меня не было ни одного. Можно даже сказать, что я ненавидел продукты Apple в 1990х, когда я ходил на полуночные запуски продуктов Microsoft. Почему все изменилось? Это не волшебство или какой-то дурацкий маркетинг. Это все — тяжелая работа и внимание к деталям, которые Apple вкладывала в продукты во время второй каденции Джобса. Я хотел самое лучшее, а Apple выпускала лучшее.
————-
[ad#intext-inside]
PS Ну и не устану напоминать об этой статье, она по-прежнему не теряет актуальность.