Ворам iPhone-ы милее

Я помню, на пике популярности iPod была история про то, как полиция Нью-Йорка рекомендовала пользователям iPod сменить белые наушники своих плееров на что-то менее заметное, так как именно белые наушники привлекали грабителей, сигнализируя о наличии дорогого и популярного MP3-плеера. Тогда яблохейтеры традиционно отмахивались от этой истории, доказывая, что все это — “джобсовая пропаганда” и лишь дополнительный пиар для плееров.
Недавно я наткнулся на интересную историю про грабителей в Нью-Йорке, и подумал, что это может оказаться интересно для читателей. В Москве пользователей iPhone/iPad тоже довольно часто грабят — вырывая устройства из рук в метро, например, но я пока не слышал о том, чтобы грабители “перебирали устройствами” при ограблении.

В Верхнем Манхеттене пара грабителей решила отобрать гаджеты у студентов университета Колумбии. Поэтому они пристали к первому студенту, потребовали отдать им его iPhone, и первая жертва согласилась. А вот у второй жертвы iPhone не оказалось — у него или нее оказался телефон Motorola Droid с операционной системой Android. Но грабителей этот гаджет не устроил, и они отказались его брать, взяв у студента вместо этого наличные деньги, которые у него на тот момент были.
[ad#intext-inside]
У третьей жертвы тоже не оказалось iPhone, но грабители не поверили, и принялись обыскивать жертву. Телефона они не нашли и убежали, и полиция пока что ищет их. А вот студенты университета остались, судя по фразам в NBC New York, недовольными. “Я обижена, что им не нужна моя BlackBerry”, сказала она студентка. А еще один студент добавил: “Мне моя BlackBerry тоже не нравится, я жду, когда смогу купить себе iPhone”.
На фото, кстати, один из грабителей, не узнаете его? 🙂

11 thoughts on “Ворам iPhone-ы милее

  1. Ну так все довольно просто. Представьте себя на месте грабителя: очевидно, вы возьмете телефон, который популярнее и у всех на слуху (однозначно проще будеть сбыть), чем нечто непонятное с неизвестной вам системой. 

  2. PS: ““Я обижена, что им не нужна моя BlackBerry”” – забавно, человек расстроился, что его не ограбили 🙂

  3. Жертва ограбления, студентка: “Я обижена, что грабители не изнасиловали меня. Неужели я такая уродина?”

  4. Странно. А как же Find my iPhone? Сомневаюсь что никто из ограбленных не пользовался этой услугой.

  5. да, если грабитель имеет хоть немного професионализма, он понимает, что тел. на андроиде разыщут в два счёта, а всякие айфоны у лохов отобранные – таким же лохам моментом втюхаются. BlackBerry – так это вообще на любителя, с небольшим дисплеем и невнятной операционкой.  

    • Ты походу долбаеб…. При том что блекбери самый популярный тел был у них, а теперь ифон стал во всем мире…а эти ебливые ведроиды даже брать не хотят

  6. >>а эти ебливые ведроиды даже брать не хотят
    ухтычка, толстовато!
    а кто же эти 55% долбоебов, что купили дроеды?

Leave a Reply