Музей техники Apple — второе открытие

Многие из вас знают, что в Москве есть уникальный музей — музей техники Apple, собранный фанатом “этого дела” Андреем Антоновым. Андрей много лет собирает различную технику Apple и другой компьютерный антиквариат, и в итоге у него получилась невероятно шикарнейшая коллекция исторической техники практически с самого начала исторического пути Apple.
К сожалению, самого первого компьютера Apple в музее Андрея нет — стоимость таких экземпляров составляет сотни тысяч долларов. А вот практически все, что после этого выпускала Apple, там присутствует, начиная с Apple II. Всевозможные компьютеры, периферия, мониторы, серверы, принтеры — все это с логотипом цветного яблока есть в экспозиции и, самое главное, практически все работает.

Сам музей открылся ранее в этом году — еще в феврале. Но теперь он переехал в новое помещение — гораздо более просторное, с кондиционированием и высокими потолками 🙂 Поэтому в экспозицию уместилось еще больше разной техники, и все можно трогать, играть, и расспрашивать Андрея, чтобы он рассказал что это и зачем. Увидеть буквально исторические продукты — игровую приставку от Apple PipPin, прародителя iPhone и iPad — Newton MessagePad, самый первый Macintosh с 1984 года — это здорово, интересно и познавательно. Сервер Apple с операционной системой AIX (аналог, кстати, сервера IBM RS/6000) — тоже, надо сказать, тот еще раритет.
Музей техники Apple откроет свои двери в новое помещение в эту субботу, 4 августа, в 12 часов дня, по адресу Москва, Пестовский переулок д.16, стр. 2. Даже если вы не являетесь фанатом Apple, я уверен, вам будет интересно посмотреть на исторические экземпляры техники.