Android против Galaxy

Проблема Google может быть вполне реальна — бренд Galaxy, принадлежащий Samsung, вплотную подобрался к бренду Android и грозит обогнать его, если верить тенденциям на Google Trends.

(полная версия на Google Trends)

Ну и обратите внимание, как старательно Samsung обходит вниманием термин “Android” в промо-страницах своих продуктов, в частности, например, Galaxy SIII. Чувствую, разойдутся как-нибудь дорожки Samsung и Google, и тогда будет интересно и весело.

13 thoughts on “Android против Galaxy

  1. Я полагаю, что как в старом анекдоте, Самсунг будет делать устройства на всем, что движется (Android, Win, Firefox, уверен у них будет и своя OS). А то, что не двигается, будет двигать и делать на нем устройства. 🙂

  2. В этом году Samsung выпустит смартфон на ОС Tizen. Представитель
    компании Samsung подтвердил недавние слухи о том, что корейский
    производитель планирует выпустить первый смартфон под управлением ОС
    Tizen в 2013 году.
    В Samsung, правда, не назвали технические характеристики, стоимость и хотя бы приблизительную дату релиза устройства.
    Корейская компания рассчитывает на конкурентоспособность
    Tizen-устройств и примет решение о расширении ассортимента таких
    аппаратов в зависимости от спроса. По словам аналитиков, с помощью новой
    операционной системы Samsung хочет уменьшить свою зависимость от
    мобильной платформы Google.
    Релиз первых устройств на базе Tizen уже не раз переносили. Сначала
    они должны были появиться в первой половине 2012 года, потом выход
    перенесли на вторую половину года, затем — на начало 2013-го. По слухам,
    первым смартфоном под управлением Tizen может стать модификация Galaxy S
    III.
    Tizen является открытой ОС, основанной на MeeGo и LiMo. Платформа разрабатывается в основном силами Samsung и Intel.

    • Подозреваю что опять будет пшик. Дело в том что они не хотят выделять крупные суммы на экспериментальные проекты, а надеются на “вдруг оно выстрелит”. Но чтобы создать конкуренцию Google и iOS нужны гигантские инвестиции, очень большая команда разработчиков, и, что самое главное, много времени (смотрим пример Microsoft – сколько времени у них заняло создание WP?).
      Если Samsung вложится в эту систему целиком и полностью – тогда да, может быть и выгорит. Годика этак через 2-3.

  3. Самсунгу давно хочется больше денег, но он чисто хардверная компания, их софт уныл и убог. Гуглу с другой стороны хочется большего контроля за своей платформой. Если они разойдутся, то самсунгу придется несладко, когда на их платформе не будет инстаграма, все кроме гиков забудут про экраны и мегагерцы.

      • Алекс, кстати, а в чем причина его массовости (если речь, конечно, об S3) на ваш взгляд? Цена в России от iPhone 5 32GB отличается (28 против 21), но вполне в пределах “нормы” с учетом разницы во времени выпуска. С ценами на 4s сейчас совпадают.
        В США условия контрактные тоже выглядят похожими.

  4. Реально, для человека, понимающего, что он может сделать со своим смартфоном, умеющего делать то, что ему нужно – Android лучше. Но не все могут понять эти “прелести” на английском, а уж реализовать тем более. Причем, человеку, не желающему знать, что такое build.prop крутой смартфон вообще не нужен, разве, что в обществе им похвастаться. Как говорится – за компанию… iPhone – тоже вряд-ли нужен.
    А вот что у Apple действительно круто – это макбуки и повыше. И, на самом деле, – комфортнее любой винды. Знать и тут нужно не меньше, чем виндовозникам, однако. Но, все равно – это “купил и пользуйся” не заморачиваясь на поиск драйверов и не лазая по настройкам, способным, иногда, поставить в тупик сисадмина.

Leave a Reply