Apple покупает Beats Music и Beats Electronics

Это не я ленивый, просто мне кажется, все ответы есть в пресс-релизе.
————
КУПЕРТИНО, Калифорния — 28 мая 2014 г. — Сегодня компания Apple объявила о заключении соглашения о покупке известного потокового музыкального сервиса Beats Music, работающего по подписке, а также компании Beats Electronics, производителя популярных наушников Beats, акустических систем и аудио-программ. Соучредители Beats Джимми Айовин и Dr. Dre присоединятся к Apple в соответствии с соглашением. Общая стоимость сделки, в рамках которой Apple приобретает две компании, составляет 3 млрд долларов США, из которых 2,6 млрд долларов США выплачивается при покупке, а порядка 400 млн долларов США — в течение последующих лет.
«Музыка составляет очень важную часть всей нашей жизни в Apple и занимает особое место в наших сердцах, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в музыку и объединяем эти выдающиеся команды для того, чтобы продолжать создавать самые инновационные музыкальные продукты и услуги во всём мире».

«В глубине души у меня всегда было ощущение, что Beats превосходно подходит Apple, — сказал Джимми Айовин. — Когда мы создавали компанию, то её идея была вдохновлена ​​непревзойдённой способностью Apple объединять культуру с технологиями. Глубокая приверженность компании Apple поклонникам музыки, артистам, композиторам и всей музыкальной индустрии — это нечто особенное».
Айовин на протяжении десятилетий играл важнейшую роль в инновационном развитии музыкальной индустрии, а в последние годы был и важным партнёром для Apple и iTunes. Он работал в качестве продюсера и сотрудничал в рамках различных проектов с некоторыми из самых успешных артистов в истории iTunes, способствуя его становлению в качестве крупнейшего музыкального магазина в мире. Айовин и Dr. Dre — музыкальные революционеры, артисты и предприниматели.
Компания Beats Electronics вернула процессу прослушивания музыки ту энергетику, эмоции и воодушевление, которые музыканты испытывают в звукозаписывающей студии во время прослушивания своих произведений, и вдохнула новую жизнь в развлекательные музыкальные продукты премиального уровня. Разработанный командой людей, в которой все без исключения посвятили свою карьеру работе с музыкой, сервис Beats Music предоставляет поклонникам музыки возможность прослушивания тщательно отобранной для каждого из них коллекции.
«Музыка была и остаётся важной частью ДНК компании Apple, — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. — С прибавлением Beats наша музыкальная линейка станет только лучше, совмещая бесплатное прослушивание iTunes Radio с сервисом подписки мирового уровня в Beats и, безусловно, возможностью приобретения музыки в магазине iTunes, которой покупатели с удовольствием пользовались годами».
За пять лет с момента запуска бренд «b» от компании Beats стал главным выбором в мире музыки и спорта, он лидирует на рынке наушников премиального сегмента. Такие музыкальные суперзвезды, как Леди Гага, Лил Уэйн и Ники Минаж создали свои кастомизированные модели наушников и динамиков Beats. Модные дизайнеры и уличные художники — Александр Вонг, Futura и Snarkitecture — сотрудничали с компанией для создания лимитированных серий продуктов, а знаменитые спортсмены Леброн Джеймс, Серена Уильямс и Неймар считают использование Beats важной частью процесса тренировок и выступлений. Продукты Beats быстро стали частью поп-культуры в США, а после сделки линейка Beats появится в гораздо большем количестве стран при помощи Apple Online Store, розничных магазинов Apple и ряда авторизованных реселлеров компании.
Apple ожидает, что сделка, которая должна пройти процедуру одобрения регуляторных органов, будет завершена в четвёртом финансовом квартале.
Официально созданная в 2008 году по задумке легендарного артиста и продюсера Dr. Dre и президента Interscope Geffen A&M Records Джимми Айовина, компания Beats Electronics (Beats) включает семейство премиальных потребительских наушников Beats by Dr. Dre, наушники-вкладыши и динамики, а также технологию запатентованного программного обеспечения Beats Audio и потоковый музыкальный сервис по подписке Beats Music. С таким ассортиментом предлагаемых продуктов Beats привнесла в процесс прослушивания музыки ту энергетику, эмоции и воодушевление, которые музыканты испытывают в звукозаписывающей студии во время прослушивания своих произведений, и вдохнула новую жизнь в развлекательные музыкальные продукты премиального уровня.
Beats Music — это стриминговый музыкальный сервис, предоставляющий персонализированные музыкальные подборки каждому пользователю за счет сочетания технологических инноваций и любви создателей сервиса к музыке. Над плейлистами Beats Music работает уважаемая команда музыкальных экспертов, совокупный опыт которых в работе с различными музыкальными жанрами составляет более 300 лет. Beats Music предлагает правильную музыку для любой ситуации, времени дня и ваших личных предпочтений. Это — цифровой музыкальный сервис, с которым легко сотрудничать музыкантам и который не просто предлагает доступ к музыке, но ещё и создает с ней эмоциональную связь.
Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OS X, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store, в данный момент определяя будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента с iPad.