Клоны в Баре Гениев и другие сумасшедшие заговоры Apple

Отсюда

Вы, наверно, слышали новость о том, что Apple встраивает ваше имя в музыку, которую вы покупаете в iTunes Store, даже в ту музыку, которая без DRM – digital rights management. Злодейский подход компании предотвращает даже возможность того, что вы узнаете об этом (пока не посмотрите), и тем более не дает вам возможность удалить эту информацию (пока вы не попробуете).

Определенно компания, настолько дьявольская, не ограничивает себя записью вашего имени на вашем цифровом нижнем белье.

Более внимательный взгляд на Apple и iTunes раскрывает даже более вероломную тактику:

Technorati Tags: , ,


• Apple встраивает ваше имя прямо в текст песни “88 строк о 44 женщинах”. (Если ваше имя – Deborah, Carla, Mary, Susan, Reena, Cathy, Vicki, Kamela, Xylla, Joan, Sherry, Kathleen, Seattle, Karen, Jeannie, Mary Ellen, Gloria, Mimi, Marilyn, Julie, Rhonda, Patty, Linda, Katherine, Pauline, Jean-Marie, Gina, Jackie, Sarah, Janet, Tanya Turkish, Brenda, Rowena, Dee Dee, Debbie Ray, Nina, Bobbi and/or Bobbi Sox, Eloise, Terri, Ronnie, Jezebel, Dinah, Judy or Amaranta. Or Norman Rockwell.)

• Как-нибудь на вечеринке, рано или поздно кто-то спросит у вас “Так какую музыку вы любите?” Точно шпион Apple.

• Apple продает целую кучу песен, которые классифицируются Всемирной Организацией по Здравоохранению как “патологически цепкие”. Песни вроде “We will rock you” застревают у вас в голове, что гарантирует, что в какой-то момент вы начнете мурлыкать их вслух, и тут же громилы RIAA налетят и повяжут вас, а Стив Джобс будет стоять перед iПаноптикумом и говорить “Да! моих клиентов арестовывают, как я изначально и планировал!”. Он даже может в этот момент закинуть голову и жестоко засмеяться. Рассказывают всякое.

• Apple выбирает одну песню каждую неделю и раздает ее бесплатно. Вы не видите? Это же как наркотик!

• Эрик 10011010110 из Норфолк, Вирджиния, утверждает, что его фамилия внедрена практически в каждую песню, проданную в iTunes.

• Визуализатор iTunes фактически это подсознательное гипнотизирующее устройство, которые шлет сообщения прямо в ваше подсознание, сообщения вроде “Не копируйте музыку”, и “От Limewire у вас будет герпес”, и “Если вы купите Zune, никто не будет звать вас на вечеринки”.

• Помните HyperCard? Это было круто, чувак. Я как-то сделал стэк HyperCard с девушками, типа, в бикини. Они были черно-белые, и такие все в пикселях, и это было немного странно, но тем не менее! Офигенно! Когда-то Apple была клевой…

• Apple продолжает продавать песню “Good Time Roll” группы The Cars, даже несмотря на то, что компания в курсе, что в ней есть текст “Дай им расчесать твои рок-н-ролльные волосы”.

• Многие сообщают, что песня “Ты такой бесполезный” скорей всего, о них.

• Помните эту рекламу Мака, в котором барышня швыряет молоток в Большого Брата? Так вот, теперь Apple ЭТО Большой Брат. Ну же, с такой иронией судьбы не поспоришь!

• Вы вообще видели когда-нибудь, чтобы сотрудник уходил из Apple Store? Нет, и не увидите, потому что сотрудников выращивают в бочках чистой модности и ночью хранят в герметичных контейнерах, чтобы их гребни волос оставались блестящими.

• Apple выпускает iPod в разных цветах и размерах, заставляя коллекционеров покупать их все. Ха-ха! Так вам и надо, коллекционеры!

• Apple и Google кооперируются, чтобы вам не поздоровилось за пиратство. Ваше имя привязывает вас к файлу с iTunes Store, а тем временем машина с камерой, снимающая Google Maps Street View заглядывает прямо вам в окно и ловит вас на акте пиратского распространения песни. Злодейский союз!

• Условия использования iTunes Store требуют от вас “согласиться на выполнение всех местных, федеральных и национальных законов, законодательных актов, указов, и правил, которые относятся к вашему использованию сервиса.” Если это не фашизм, я не знаю тогда что это.

• Источники докладывают, что Apple может быть замешана в каком-то обмене “музыка-на-деньги”. Тревожный факт, если это правда.

Leave a Reply