26 thoughts on “миниопрос про блог

  1. Ширина текстового блока и вытекающая из этого проблема с каментами. Особенно когда их много. Решение вида – запретить каменты глубже n-ого уровня не шибко удачно, на мой взгляд.
    Сам текст занимает от силы пол-экрана – на большом мониторе это не очень удобно. Пытаешься увеличивать шрифт – колонка не увеличивается вместе с ним.
    Как-то пару раз блог путал оперу с мобильным браузером и отдавал мобильную-версию сайта. Так она была удобней при чтении за счет “резинового” дизайна.
    Как-то так.

  2. Да, ширину текстового блока можно было бы увеличить. У меня на не самом большом разрешении 1920х1080 уже очень много пустого места по краям, а текстовая колонка такая же осталась.

  3. – в последнее время из Сафари/Мак какие-то проблемы залогиниться под DISQUS в твоем блоге. Через хром заходить приходится
    – на iPad не видно поля “понравилось Х людям”

  4. Вообще по сути странный вопрос, это твой блог и даже если дизайн будет еще хуже чем есть, то и буй с ним. Сюда не за этим идут Алекс.
    По существу:
    1. Через пару прог можно и самому сделать вывод, что нам (всемвсреднем) не нравится. Глянь хоть тепловые карты и все такое.
    2. Про женские трусики. :)) мне нравится, но на хрена.

  5. 3. чисти хвосты, внизу портянки инфа уж старовата
    4. Хочешь знать, что нас интересует, заведи кнопу ” задать вопрос Алексу”. От фильтруешь и вот топовая статья волнующая массы.
    4. Повторись, но – информационный (статьи) модуль должен составлять основную часть ресурса.
    5.

  6. 5. Необходимо создать специальный раздел сайта, на котором пользователи могли бы найти ответы на свои вопросы. Чтоб не рыться, когда ищешь твой обзор первого отпадного айпада 🙂
    6. И так далее
    С уважением, Радзион Олег

  7. Читаю через  Google Reader. Всё хорошо.
    ps
    главное чтоб не пришлось вдруг нажимать на «Читать далее…» или т.п.

  8. Писал раньше, но повторюсь: немного инф о себе и ссылки на др твои источники(эхо мос и пр.) Оглавление с архивом, сгруппированном по темам. Какие то ссылки на дружественные сайты, и хотя бы на свой твит. При всём этом не захломить и не усложнить блог, понимаю что это не просто, так как немного взаимоисключающе.

  9. вставить в браузерную версию возможность перехода на мобильную;
    починить наконец мобильную версию (включается на iPad раз в неделю).

  10. Я вообще крайне крайне редкю сюда захожу с браузера. Искючительно читаю через Rss (Reeder App). Сейчас все очень нравится. Пусть будет как есть 🙂

  11. Мобильный сафари определяется как десктопный, а десктопный хром как мобильный браузер.

  12. Простите ещё свой пятак всуну ) Таки да, очень радует что вы статьи без ката публикуете . это дает возможность людям читать ваш блог через rss в привычном интерфейсе. Спасибо за это )

  13. Главное неудобство здесь доставляет Disqus. Ну и дизайн бы я сменил, а то он слишком топорный — не соответствует обозреваемому бренду.

  14. Все супер как форма так и содержание. Единственное “но” – боковые колонки при просмотра с iPad. Они занимают практически 2/3 экрана при полном отсутствии пользы во время чтения статьи. в итоге получаем длинную и тонкую колбасу текста с огромными полями.
    http://db.tt/xrAXU6jn
    http://db.tt/PS6g9LWL
    Очень рекомендую посмотреть в сторону Twitter Bootstrap.

Leave a Reply